Генерал Мелконян: Мы все еще гонимся за российским оружием 80-х годов
«Касаясь, начала поставок Россией оружия в Армению, хочу сказать, что я однажды говорил об этом — это просто очередной корм, который они приготовили для нас».
Как передает Caliber.Az, об этом депутат парламента Армении от правящей партии «Гражданский договор» и член парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности, генерал-лейтенант Гагик Мелконян заявил армянским СМИ.
«Россия столько лет, столько времени не поставляла это оружие, за которое мы заранее заплатили деньги, и теперь, когда она воюет против Украины, какое оружие она нам поставит? То есть, нам должны поставить оружие и военную технику 80-х годов. Должны поставить то, что сейчас не будет работать.
Азербайджан приобретает современное вооружение, а мы еще гонимся за оружием 80-х годов. Россия хочет показать, мол, вот они готовы помочь Армении. Однако эта помощь будет стоить нам очень дорого. Могу даже сказать, что эта помощь будет обойдется нам в коридор в Сюнике (Зангезур – ред.). Мы должны быть очень сильными, чтобы пережить все удары, и прежде всего дипломатически», - заявил депутат.