Президент Италии поздравил Ильхама Алиева
Президент Италии Серджо Маттарелла направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву письмо по случаю его победы на президентских выборах.
В письме говорится: «Искренне поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Азербайджанской Республики, желаю успеха в деле исполнения этого высокого мандата.
Рим и Баку наладили стратегическое и многогранное партнерство, направленное на дальнейшее расширение глубокой дружбы и взаимного сотрудничества. Уверен, что мы сможем продолжить совместную работу по продвижению перспектив мира, стабильности и процветания на всем Кавказском регионе, который является принципиально важной точкой пересечения на этапе, характеризующемся острыми конфликтами и тревожной напряженностью.
Развитие конструктивного доверия и сотрудничества между Азербайджаном и Европейским союзом является составной частью данного пути, и Италия окажет для этого всестороннюю поддержку».