Пашинян обсудил двустороннюю повестку с министром обороны Греции
Армянский премьер-министр Никол Пашинян принял министра национальной обороны Греции Никоса Дендиаса, находящегося в Армении с официальным визитом, и обсудил с ним двустороннюю повестку в сфере обороны.
«Конечно, оборонное сотрудничество между нашими странами не является чем-то новым. Думаю, у нас здесь достаточно большой опыт. Но в связи с нынешними обстоятельствами интерес к сотрудничеству в сфере обороны становится больше. Очень важно иметь должную политическую волю для решения сегодняшних вызовов», - сказал Пашинян.
В свою очередь министр обороны Греции выразил готовность оказывать помощь Армении, учитывая исторические связи между странами. Собеседники подтвердили шаги по дальнейшей реализации ранее достигнутых договоренностей, коснулись сотрудничества в военном образовании и других направлениях.
Состоялся обмен мнениями о процессах, происходящих на Южном Кавказе, о шагах по обеспечению регионального мира и стабильности.