Заместитель генпрокурора Ирана прибыл в Азербайджан ФОТО
Делегация во главе с заместителем генерального прокурора Ирана по вопросам юстиции, публичного права и пресечения преступности Голямом Аббасом Торки сегодня прибыла с рабочим визитом в Азербайджан для участия во встрече представителей генеральных прокуратур пяти прикаспийских государств.
Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре Азербайджана, Кямран Алиев отметил, что объективное решение правоохранительных органов Ирана о наказании лица, совершившего теракт против посольства Азербайджана в Тегеране в январе прошлого года, заслуживает одобрения.
Голям Аббас Торки передал поздравления по случаю уверенной победы Президента Азербайджана Ильхама Алиева во внеочередных президентских выборах, а также в связи с освобождением земель, которые более 30 лет находились под оккупацией.
Генпрокурор также сообщил, что проведение в Азербайджане 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29, которая является одним из самых престижных международных мероприятий в мире, еще раз показывает большое доверие и уважение стран мира к Азербайджану, в том числе, его растущую репутацию в мировом масштабе.
Стороны обменялись мнениями по вопросам защиты прав граждан обеих стран, пограничным, таможенным, экологическим вопросам, правовой помощи по уголовным делам, экстрадиции, гуманитарным и др.
Во встрече принял участие посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусеви.