twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

COP29 в Азербайджане – это результат прогресса на мирном пути Из выступления президента Алиева

25 Апреля 2024 13:22

«У нас не было никаких неудач, не было никакого кризиса. Напротив, мы просто создаем успех за успехом. И все, по крайней мере в Азербайджане и в регионе, понимают, что это не случайно. Все основано на продуманной политике, на стратегии, на правильной тактике, на многих других элементах нашей политики и дипломатии».

Как передает Caliber.Az, об этом 23 апреля в Университете АДА в ходе международного форума на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопросы участников мероприятия.

«COP29 стала результатом мирного процесса. И на самом деле, хотя на этот раз основной темой будут финансы, как принимающая страна, мы можем внести дополнительную повестку дня, и одна из них — их, конечно, будет несколько, - но одна из них будет посвящена установлению мира. Во-первых, потому что именно мирный процесс позволил нам стать принимающей страной, поскольку Армения сняла вето. И мы тоже предприняли встречные шаги. На самом деле, это просто больше, чем COP, и чуть больше, чем то, что произошло в декабре прошлого года. Потому что это создало больше доверия между нами, и одной из самых больших проблем является отсутствие доверия, взаимного доверия или его очень низкий уровень.

И данный случай продемонстрировал, что мы можем, по крайней мере, не действовать друг против друга каждый раз и на каждом этапе. Так что это был первый раз, когда мы не действовали друг против друга на международной арене. Наоборот, ну мы не поддерживали друг друга, а были нейтральны. И я считаю, что это успех. И то, что мы наблюдаем сейчас по делимитации границы, я думаю, является одним из результатов того шага, когда мы продемонстрировали, что многое еще предстоит сделать, конечно, для укрепления доверия между двумя странами и особенно между народами. Но, важна тенденция, важно то, какими путями мы идем. И я думаю, что наглядная демонстрация того, что я говорю, действительно замечательна. Потому что COP29 в Азербайджане – это результат разрешения конфликта и прогресса на мирном пути», - сказал президент Алиев.

С полной версией выступления главы государства можно ознакомиться по ссылке.

Caliber.Az
Просмотров: 654

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

73817
31 Июля 2025 12:32
2

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

43332
31 Июля 2025 16:32
3

Эмин Агаларов строит в Баку остров с фантастической башней за 3 млрд долларов Видео / Фото

13007
01 Августа 2025 16:17
4

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

11343
31 Июля 2025 22:46
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

10337
31 Июля 2025 10:47
6

В центре Баку насмерть сбили девушку на скутере Была успешной спортсменкой... / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6104
31 Июля 2025 12:20
7

Пока он воевал на фронте, лачинцы захватили его квартиру И живут в ней 31 год / Бакинская драма / ВИДЕО

5355
31 Июля 2025 15:18
8

В Азербайджане подняли цены на отопление

3830
30 Июля 2025 14:47
9

«Геноцид черкесов на Кавказе затмил по своей жестокости зверства Римской империи» Джем Кумук на Caliber.Az

3618
30 Июля 2025 19:03
10

ТАСС воскрешает советские мифы — Баку готов напомнить про Орынбор и Сарысу Каков привет, таков и ответ

3266
01 Августа 2025 09:54
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading