Азербайджанский боксер в шаге от олимпийской лицензии
Азербайджанский боксер Малик Гасанов провел свой третий бой на II Всемирном квалификационном олимпийском турнире, проходящем в столице Таиланда Бангкоке.
Как сообщает İdman.biz, член национальной сборной, выступающий в весе 63,5 кг, в 1/8 финала встретился с Шионом Нишияма (Япония). Встреча завершилась уверенной победой нашего боксера. Выиграв все 3 раунда, Гасанов одержал победу со счетом 5:0 (30:27, 29:28, 30:27, 30:27, 30:27) и вышел в 1/4 финала. Этой победой Малик взял реванш у японца, победившего Тайфура Алиева на I Всемирном квалификационном олимпийском турнире, проходившем в итальянском Бусто-Арсицио.
Если наш боксер выиграет следующий поединок, он получит лицензию на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже. 31 мая в четвертьфинале он встретится с Хосе Мануэлем Виафарой (Колумбия).
Отметим, что на счету нашей сборной по боксу на данный момент 3 лицензии.