twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские СМИ: Собирается ли Пашинян поехать в Баку?

24 Июля 2024 11:27

Никол Пашинян собирается в августе созвать пресс-конференцию, на которой коснется вопроса приглашения Армении принять участие в конференции ООН по изменению климата COP29, которая пройдет в Баку 11-22 ноября.

Как передает Caliber.Az, об этом газете «Грапарак» сообщили в Управлении информации и по связям с общественностью Кабмина Армении.

«Мы направили правительству письменный запрос с просьбой сообщить, когда армянская сторона получила приглашение, о котором говорил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, и что ответила администрация премьер-министра Армении. Мы спросили, собирается ли премьер-министр Армении поехать в Баку и принять участие в конференции COP-29, и попросили уточнить, какова позиция армянской стороны к предложению Баку подписать документ об основных принципах добрососедских отношений между двумя странами, о котором накануне говорил помощник президента Азербайджана. «Премьер-министр Никол Пашинян коснется указанных вами вопросов после отпуска, в ходе пресс-конференции в августе», — ответили в правительстве», — пишет газета.

Напомним, Азербайджан направил Армении официальное приглашение принять участие в работе 29-й Конференции ООН по изменению климата COP29. Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев сообщил, что официальное приглашение было направлено министром экологии и природных ресурсов Азербайджана, президентом COP29 Мухтаром Бабаевым. Приглашение было адресовано главе МИД Армении Арарату Мирзояну.

МИД Армении не ответил на приглашение. «В случае, если вопрос будет затронут, мы сообщим об этом», - сказала пресс-секретарь МИД Армении. 

Caliber.Az
Просмотров: 1475

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«Армяне выстрелили себе в ногу, начав войну на Южном Кавказе» Петр Люкимсон на Caliber.Az

4206
13 Мая 2026 16:54
2

США — Израиль: конец «особым отношениям»? Аналитика Прейгермана

3535
13 Мая 2026 19:00
3

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3309
14 Мая 2026 17:48
4

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

2795
16 Мая 2026 12:34
5

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2484
14 Мая 2026 13:41
6

Армения перед выборами: оппозиции нужна война Три экспертных мнения на Caliber.Az

2362
13 Мая 2026 14:39
7

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2292
15 Мая 2026 08:56
8

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2115
14 Мая 2026 19:18
9

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2008
15 Мая 2026 19:00
10

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1746
14 Мая 2026 12:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading