twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльчин Амирбеков: Мы очень близки к завершению работы над мирным соглашением

30 Июля 2024 23:56

Рассматривая нынешний этап мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, следует отметить, что мы добились субстантивного прогресса в деле завершения работы над мирным соглашением.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал находящийся с визитом в США представитель Президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков в ходе обсуждений, проведенных в Гудзоновском институте. По его словам, стороны никогда еще не были так близки к мирному соглашению.

«Для обеих стран возникла историческая возможность закрыть страницу вражды, изменить ландшафт региона Южного Кавказа, превратить его в регион добрососедства, мира и стабильности. Этот процесс продолжается давно. Переговоры о посредничестве ведутся уже почти 30 лет. Однако в декабре прошлого года обе страны решили, что наиболее эффективным и перспективным форматом ведения и завершения переговоров является двусторонний и прямой формат. С тех пор были достигнуты значительные успехи, в том числе в области установления взаимного доверия и продолжения определенных процессов, включая обмен дипломатической поддержкой, освобождение некоторых задержанных и начало практических работ по делимитации границ», - отметил представитель Президента Азербайджана по особым поручениям.

Эльчин Амирбеков добавил, что, глядя на лежащий на столе текст мирного соглашения, можно сказать, что мы очень близки к завершению работы над ним.

«Желание Азербайджана состоит в том, чтобы сделать все возможное для оправдания ожиданий международного сообщества. Но в то же время Азербайджан хочет раз и навсегда решить этот конфликт, в корне которого лежат территориальные претензии Армении. Надеемся, что оставшиеся трудности будут в скором времени решены и мы добьемся надежного, прочного и необратимого мира», - подчеркнул он.

Caliber.Az
Просмотров: 1156

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

33059
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

29055
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

9737
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6541
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6090
01 Июля 2025 15:26
6

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4018
02 Июля 2025 12:09
7

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

3997
02 Июля 2025 14:03
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3131
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3070
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2857
01 Июля 2025 15:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading