Арестович: Уничтожен командный пункт одной из армий РФ
Вооруженные силы Украины уничтожили командный пункт одной из российских армий.
Как передает «Корреспондент.нет», об этом сообщил в четверг, 17 марта, советник главы Офиса президента Зеленского Алексей Арестович.
«Это большое достижение. Это, вероятно, означает уничтожение нескольких генералов и, соответственно, паузу и дезорганизацию ведения противником боевых действий», - сказал он.
По словам Арестовича, за сутки уничтожено 10 воздушных целей - 5 самолетов, 2 вертолета, один БПЛА и несколько крылатых ракет.
«Враг, понимая, что не может получить победу ни в воздухе, ни на земле, применяет традиционные методы ведения войны – разрушение гражданских объектов и террор мирного населения, как мы видели в Мариуполе», - сказал Арестович.
Он также отметил «мощные информационно-психологические операции», одной из тем которых стало спекуляции о том, что Украина, якобы, проигрывает на переговорах.
«Позиция президента состоит в том, что Украина должна быть признана в международных границах по состоянию на 1991 год. Все, о чем договоримся, должно быть лучше, чем до войны. Иначе зачем тогда эти жертвы украинского народа», - сказал Арестович.
«Мы никогда, прописью, никогда не сдадим наши национальные интересы», - добавил он.
Отметим, накануне главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный опубликовал видео, как на Киевском направлении был нанесен артиллерийский удар по командному пункту и пункту обеспечения 35-й Армии Восточного военного округа ВС РФ.