twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Президент Ильхам Алиев в США: Live

МИР
A+
A-

Европарламент может запретить лоббизм в интересах Amazon

16 Июля 2025 10:25

Европейский парламент (ЕП) рассматривает возможность лишить доступа к лоббированию группу, связанную с Amazon, в том числе и технологическую ассоциацию DigitalEurope.

Об этом сообщило Politico со ссылкой на внутреннюю записку ЕП.

Документ включает в себя «вынесение рекомендации о продлении действующего запрета на представление интересов в Европейском парламенте для сторонних лоббистских фирм, представляющих интересы Amazon, а не только на сотрудников Amazon».

Помимо этого, законодательный комитет ЕП также планирует «обратиться в Европейскую комиссию с просьбой пересмотреть государственные контракты, заключенные с Amazon».

Европейские законодатели также рассматривают вариант провести слушания с представителями компании в профильном комитете ЕП. В июне такое заседание прошло без них.

Согласно записке, такое заседание должно стать шагом к нормализации отношений между законодателями и компанией.

Два неназванных евродепутата при этом подчеркнули, что решение официально еще не принято.

Отмечается, что встречи лоббистов Amazon с европарламентариями все еще проходят.

Представитель компании Сара Тапп в свою очередь подчеркнула, что «Европарламент позволит провести обсуждение, основанное на фактах, в котором основное внимание будет уделено логистической отрасли в целом и вкладу Amazon в европейскую экономику и общество». Она также подтвердила, что у корпорации все еще есть «доступ к Европейскому парламенту».

Caliber.Az
Просмотров: 167

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

28139
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

19838
05 Августа 2025 11:23
3

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

17664
05 Августа 2025 12:48
4

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

12360
05 Августа 2025 10:13
5

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

10647
05 Августа 2025 11:39
6

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7684
05 Августа 2025 16:49
7

Апелляция рассмотрит дело учебника «История Азербайджана» Родители против Минобразования / ДАТА / ПОДРОБНОСТИ

7157
05 Августа 2025 14:32
8

В Азербайджане не признаны дипломы 107 выпускников иностранных вузов

6719
06 Августа 2025 17:22
9

Eagle Partner 2025: вызов Кремлю с армянского полигона Пашинян уводит Армению от России

5693
05 Августа 2025 10:03
10

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

4112
04 Августа 2025 10:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading