twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Al Arabiya: СДС решила интегрироваться в сирийскую армию

18 Февраля 2025 17:14

Трехсторонняя встреча с участием Сирийских демократических сил (СДС), Сирийского демократического совета (СДС) и Автономной администрации на северо-востоке Сирии, состоявшаяся сегодня, во вторник, привела к единому видению будущего страны и позиции нового руководства.

Как сообщает Al Arabiya, они договорились интегрировать силы СДС в новую сирийскую армию и вернуть правительственные учреждения, находящиеся под контролем Автономной администрации. 

По данным агентства, участники встречи также призвали президента Сирии Ахмеда аль-Шараа посетить северо-восток страны, повысить уровень координации между двумя сторонами и вернуть перемещенных лиц из всех лагерей в их города, регионы и деревни.

Три основные силы на северо-востоке Сирии пояснили, что эти результаты представляют собой внутреннее видение и основу для начала реальных переговоров с сирийским правительством с целью их реализации в соответствии с механизмами, согласованными двумя сторонами.

Это произошло после того, как на прошлой неделе эти силы раскритиковали Подготовительный комитет по сирийскому национальному диалогу, посчитав, что он не отражает многообразие внутри страны, и подчеркнув, что они не будут соблюдать решения какой-либо конференции или диалога, в которых они не будут участвовать.

Также подействовало, что новое Министерство обороны Сирии начало прилагать усилия по интеграции всех вооруженных группировок страны в новую армию, которая должна быть сформирована после роспуска старой, связанной с режимом бывшего президента Сирии Башара Асада и заявило, что остальные формирования будут считаться незаконными.

Ранее СДС заявила, что не сдаст оружие, пока не станет ясна структура следующего правительства и новая конституция, которую предстоит разработать, а также не станут известны результаты ожидаемого диалога.

Напомним, президент Сирии Аль-Шараа не раз подтверждал, что переговоры с СДС продолжаются, но могут потребовать времени.

Caliber.Az
Просмотров: 421

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

11252
08 Сентября 2025 16:29
2

В некоторых частях Баку не будет воды

8782
08 Сентября 2025 23:21
3

Владельцам электромобилей в Азербайджане приходится раскошелиться Батарея по цене нового авто / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

8304
08 Сентября 2025 10:34
4

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

7393
08 Сентября 2025 19:35
5

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

4088
08 Сентября 2025 11:09
6

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3499
08 Сентября 2025 19:05
7

Мифы Минской группы и страх открытых границ «Неудобная правда» Самита Алиева

3375
08 Сентября 2025 16:38
8

ИИ выбрал наиболее красивые цвета вагонов Бакметрополитена ФОТО

3221
09 Сентября 2025 12:23
9

Зангезурская метаморфоза Собхани «Красные линии» превратились в пунктир

3024
09 Сентября 2025 19:05
10

Российская фабрика ненависти Азербайджанофобия набирает обороты

2994
09 Сентября 2025 14:32
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading