Алеппо встретил поставки природного газа из Азербайджана с воодушевлением ВИДЕО
Поставка природного газа из Азербайджана через Турцию в сирийский город Алеппо была встречена местным населением с большим воодушевлением.
Как сообщает Report, эта мысль прозвучала в репортаже турецкого телеканала Haber Global.
Отмечается, что в Алеппо назрели проблемы с электроэнергией и природным газом. Жители города и близлежащих территорий с радостью воспринимают поставки азербайджанского газа. Это вселяет в них надежду на будущее.
Жители отметили, что если будет построена инфраструктура, уровень жизни в Алеппо «улучшится и войдет в свое привычное русло.
Алеппо - второй по величине промышленный город Сирии. У меня там есть фабрика, но я не могу ее запустить, потому что нет электричества. Турция нам очень помогла. Мы пытаемся наладить нашу работу, вернуть наши семьи в город. С каждым днем ситуация улучшается», - сказал один из жителей.
Отмечается, что в Сирию будет поставляться 2 млрд кубометров природного газа в год. Жители, проживающие здесь, с надеждой смотрят в будущее. В то же время, после обеспечения Алеппо и других городов электроэнергией, жизнь здесь улучшится.