twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев на открытии завода Nobel Food Industry в Баку ФОТО

12 Июня 2025 14:10

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии завода ООО Nobel Food Industry в Баку.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

Министр экономики Микаил Джаббаров и председатель Наблюдательного совета Azərsun Holdinq Ахмед Гезал проинформировали Ильхама Алиева о предприятии.

На введенном в эксплуатацию предприятии, соучредителями которого являются принадлежащий Azersun Holding консервный завод Qafqaz и ООО Shervan, будут производиться различные виды и сорта закусок – попкорн, десерты и сухофрукты. Наряду с поставками продукции на местный рынок, предусмотрено также экспортировать ее в различные страны. На заводе, мощность которого составит 9600 тонн продукции в год, установлено современное оборудование ведущих стран мира. Используемые в производстве подсолнечник, миндаль, фундук будут обеспечиваться за счет местного сырья. На предприятии общей площадью более 7 гектаров постоянной работой будут обеспечены 210 человек. Общая инвестиционная стоимость завода составляет 38 миллионов манатов. Из них 5 миллионов манатов выделены в качестве льготного кредита Фондом развития предпринимательства Азербайджана.

Отметим, что создание в Азербайджане производственных, в том числе перерабатывающих предприятий, экономическая эффективность их деятельности, выпуск конкурентоспособной продукции и расширение ее ассортимента играют большую роль в развитии экономики страны в целом. Расширение производства на базе местного сырья, помимо поддержания стабильности внутреннего рынка, также служит обеспечению продовольственной безопасности, дальнейшему увеличению экспортного потенциала страны. Все это имеет крайне важное значение в вопросе поставок на зарубежные рынки продукции под брендом Made in Azerbaijan. Ввод в действие нового завода является показателем того, что стимулирование предпринимательства в нашей стране, обеспечение продовольственной безопасности входят в число приоритетных направлений проводимой в Азербайджане государственной политики.

Новость дополняется

Caliber.Az
Просмотров: 658

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

11058
14 Ноября 2025 12:49
2

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

7737
15 Ноября 2025 09:39
3

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

7595
16 Ноября 2025 17:02
4

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6356
15 Ноября 2025 13:15
5

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

6082
14 Ноября 2025 09:10
6

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

3899
14 Ноября 2025 18:47
7

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3712
15 Ноября 2025 12:06
8

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

2512
15 Ноября 2025 11:59
9

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2266
15 Ноября 2025 17:10
10

Против азербайджанской певицы возбуждено новое уголовное дело

2188
14 Ноября 2025 23:32
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading