Алиев поздравил Пезешкиана и Хаменеи
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письма президенту Ирана Масуду Пезешкиану и верховному лидеру страны аятолле Сайеду Али Хаменеи.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства. В письмах Ильхам Алиев поздравил официальных лиц Ирана с национальным праздником — Днем победы Исламской революции.
Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан придает особое значение всестороннему развитию межгосударственных связей с Ираном, подчеркнул, что в настоящее время наши страны плодотворно сотрудничают в торгово-экономической, транспортной, энергетической и других сферах, имеются благоприятные возможности для дальнейшего расширения сферы охвата взаимодействия и обогащения его новым содержанием.
Глава государства выразил уверенность, что азербайджано-иранские отношения и сотрудничество будут и впредь развиваться и укрепляться на основе принципов дружбы, братства и добрососедства на благо двух стран и во имя стабильности и безопасности всего региона.