twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев принял Лебедева ОБНОВЛЕНО

08 Февраля 2024 14:40

8 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева.

14:40

Ильхам Алиев принял генерального секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Сергей Лебедев поздравил Президента Ильхама Алиева с убедительной победой на выборах.

Глава государства выразил благодарность Сергею Лебедеву и всем членам наблюдательной миссии СНГ за наблюдение за этими выборами. Он подчеркнул, что наблюдательная миссия СНГ активно участвовала в отслеживании нынешних и предыдущих выборов в Азербайджане.

Сергей Лебедев отметил, что наблюдать за избирательным процессом в Азербайджане – для них большая честь и в то же время ответственность. Он подчеркнул, что это были исторический день и исторические выборы для азербайджанского народа. Заявив, что наша страна вступила в новый этап развития, появились хорошие возможности для долгосрочного и устойчивого мира в регионе, гость сообщил, что в ходе избирательного процесса он провел обстоятельные беседы с простыми людьми, избирателями и наблюдателями, и что азербайджанский народ с особым желанием воспользовался своим избирательным правом на этих выборах.

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств сказал, что азербайджанский народ впервые после восстановления территориальной целостности и суверенитета страны участвовал в процессе проведения выборов. Он также подчеркнул, что на освобожденных от оккупации территориях проводятся восстановительные и строительные работы, бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в родные дома и воспользовались своим избирательным правом на этих территориях.

Сергей Лебедев сообщил, что наблюдательная миссия СНГ была представлена в избирательном процессе почти 170 наблюдателями. Отметив, что все выборы должны проводиться в соответствии с законодательством стран и на основе Избирательного кодекса, гость заявил, что эти выборы также были организованы согласно соответствующим законам Азербайджанской Республики открыто и демократично.

Генеральный секретарь сообщил, что сегодня они проведут пресс-конференцию и представят широкой общественности свой отчет о деятельности миссии по наблюдению за выборами.

Глава государства отметил, что выборы впервые проведены на всей территории нашей страны, обеспечившей свой суверенитет и территориальную целостность, в том числе в Ханкенди, Шуше и других районах, и подчеркнул, что это имеет особое историческое значение для азербайджанского народа.

Президент Ильхам Алиев сообщил, что часть бывших вынужденных переселенцев уже возвращена на освобожденные от оккупации территории, и для этого на основе программы «Великое возвращение» реализуются соответствующие проекты. Глава государства довел до внимания, что первый этап процесса завершится в 2026 году, возвращение вынужденных переселенцев будет обеспечено и на последующих этапах.

В ходе беседы были также затронуты вопросы сотрудничества между соответствующими структурами СНГ и Азербайджаном, состоялся обмен мнениями о вкладе Азербайджана в связи и дискуссии в рамках СНГ, проектах сотрудничества между странами СНГ в политической, культурной, экономической и других сферах.

11:13

8 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Новость будет обновлена

Caliber.Az
Просмотров: 1114

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6585
23 Апреля 2025 09:50
2

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

3801
23 Апреля 2025 18:07
3

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3057
24 Апреля 2025 19:30
4

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

2924
23 Апреля 2025 17:35
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

2729
25 Апреля 2025 11:48
6

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2542
23 Апреля 2025 11:59
7

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2362
23 Апреля 2025 21:51
8

Эрдоган о землетрясении в Стамбуле: Мы внимательно следим за развитием событий

2237
23 Апреля 2025 14:37
9

Архитектурное здание на «Советской» хотят сохранить ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1782
23 Апреля 2025 16:01
10

В центре Баку создана новая «вафельница» Водителей - нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО

1731
24 Апреля 2025 09:56
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading