twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Алиев о важности развития торгово-экономических связей между Азербайджаном и Беларусью Обновлено / ФОТО

06 Мая 2025 12:25

12:25

6 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял премьер-министра Беларуси Александра Турчина. 

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.

На встрече Ильхам Алиев подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Беларусью основаны на прочной дружбе и взаимном доверии. По словам президента, тот факт, что Александр Турчин один из первых своих визитов в качестве премьер-министра совершил в Азербайджан, свидетельствует о тесном партнёрстве между нашими странами. Глава государства отметил важность дальнейшего развития торгово-экономических связей между Азербайджаном и Беларусью.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о расширении экономических отношений. В этом контексте была подчёркнута важность производства белорусской автомобильной техники на Гянджинском автомобильном заводе и создания сервисных центров для ее обслуживания в регионах Азербайджана. Стороны также обсудили организацию совместного производства в Азербайджане лифтового оборудования, бытовой техники, продукции сельского хозяйства, в частности животноводства и птицеводства.

С удовлетворением было отмечено участие белорусских компаний в работах по восстановлению и строительству на освобождённых от оккупации территориях Азербайджана. Александр Турчин сообщил, что в рамках визита посетит освобождённые территории и ознакомится с ситуацией на месте.

На встрече было затронуто значение обмена опытом между нашими странами в сфере градостроительства. Ильхам Алиев сообщил, что в 2026 году Азербайджан примет Всемирный форум по градостроительству и пригласил Беларусь к активному участию в этом мероприятии.

10:29

6 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял премьер-министра Беларуси Александра Турчина.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.


Caliber.Az
Просмотров: 134

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

7994
04 Мая 2025 19:05
2

Харьков подвергся массированной атаке дронов со стороны России

3731
06 Мая 2025 09:00
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

3316
05 Мая 2025 15:02
4

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3035
05 Мая 2025 17:49
5

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2775
04 Мая 2025 12:06
6

На Азербайджан может упасть космический осколок СССР Весом в полтонны / ПОДРОБНОСТИ

2344
03 Мая 2025 12:19
7

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

2321
04 Мая 2025 10:11
8

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

2301
05 Мая 2025 16:43
9

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

1976
05 Мая 2025 14:48
10

Когда северный сосед забывает про уважение Видео YouTube-канала Caliber.Az

1909
05 Мая 2025 20:13
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading