Алиев принял участие в открытии Габалинской центральной районной больницы ФОТО/ОБНОВЛЕНО
9 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Габалинской районной центральной больницы на 160 коек.
Как сообщает Caliber.Az, министр здравоохранения Теймур Мусаев проинформировал главу государства об условиях, созданных в больнице.
Было отмечено, что строительство здания началось в 2016 году и завершилось в 2023 году. Общая площадь территории, на которой расположена больница, составляет 4,9 гектара. Шестиэтажное главное здание больницы состоит из трех блоков. В этом медицинском учреждении будут действовать отделения терапии, детских болезней, неврологии, общей хирургии, гинекологии, травматологии, ЛОР, инфекционных заболеваний, лучевой диагностики, приемная, лаборатория, родильное отделение, отделения послеродовой физиологии и патологии беременности, скорой медицинской помощи.
Больница оснащена медицинским оборудованием, отвечающим современным требованиям, в том числе магнитно-резонансным томографом (МРТ), многосрезовым компьютерным томографом (МСКТ), цифровым стационарным аппаратом ультразвукового исследования, цифровым телескопическим рентгеновским аппаратом и цифровым рентгеновским аппаратом DR.
Помимо основного корпуса, на территории построены здания для Центра гигиены и эпидемиологии, корпуса инфекционных заболеваний, районного отделения Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии.
Во дворе больницы разбита широкая озеленительная полоса.
Из созданных здесь условий видно, что реализуемые проекты, направленные на предоставление гражданам квалифицированных медицинских услуг, организацию на высоком уровне лечебно-диагностической работы, обеспечение здоровья детей, находятся под постоянным вниманием и контролем главы государства. Ввод в эксплуатацию такого современного медицинского учреждения позволит оказывать всесторонние медицинские услуги не только жителям Габалы, но и населению региона в целом.
15:54
9 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Габалинской центральной районной больницы на 160 коек.