Алиев и Попшой обсудили атаки, совершенные Ираном против Азербайджана ФОТО
6 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра, министра иностранных дел Молдовы Михая Попшоя.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
Михай Попшой передал Ильхаму Алиеву приветствие президента Молдовы Майи Санду. Ильхам Алиев поблагодарил и попросил передать ответное приветствие Майе Санду. Президент с удовлетворением вспомнил встречи с Майей Санду в рамках международных организаций и проведенные обсуждения.
Михай Попшой заявил, что Молдова решительно осуждает атаки, совершенные Ираном против Азербайджана с использованием беспилотных летательных аппаратов, и подчеркнул, что в этом вопросе Кишинев солидарен с нашей страной. Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим во время атаки.
Гость с удовлетворением отметил дружественные отношения между нашими народами и заявил, что в Молдове помнят и высоко ценят поддержку Азербайджана в трудные для страны дни.
Ильхам Алиев поблагодарил за позицию Молдовы.
В ходе беседы было подчеркнуто, что Азербайджан и Молдова всегда поддерживают территориальную целостность и суверенитет друг друга, отмечены развитие двусторонних отношений, углубление сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической и других сферах, роль взаимных визитов на различных уровнях в расширении связей. В этом контексте была выражена уверенность, что визит Михая Попшоя будет успешным.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в рамках международных организаций, интенсификации политического диалога и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.










