ХРОНИКА
A+
A-
Алиев утвердил соглашение о нефтегазовой разведке в Губа-Каспийском регионе
12 Октября 2026 15:44
Президент Ильхам Алиев утвердил соглашение между Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR), компанией Gran Tierra Energy (Azerbaijan) GmbH и ООО SOCAR Quba-Xəzəryanı, подписанное 18 февраля в Баку.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт президента, соглашение предусматривает разведку, разработку и раздел добычи на территории, охватывающей некоторые участки Губинского, Гусарского, Шабранского, Сиязаньского и Хызынского районов (Губа-Каспийский регион).
Согласно документу, участникам соглашения предоставляется исключительное право на проведение нефтегазовых операций на контрактной территории, а также лицензии, таможенные разрешения, визы и полномочия, необходимые для исполнения соглашения.
Caliber.Az
Просмотров: 116







