Алиев встретился с президентом Лаоса ОБНОВЛЕНО/фото
23 октября в Казани состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглуном Сисулитом.
На встрече Тхонглун Сисулит подчеркнул наличие хороших связей между Лаосом и Азербайджаном, отметил благоприятные перспективы для развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, туристической, сельскохозяйственной и других сферах. Напомнив о своем визите в Баку еще в 1981 году, Тхонглун Сисулит заявил, что за этот период Азербайджан прошел большой путь развития. Он напомнил, что в советское время в Азербайджане училось большое число лаосских специалистов и сообщил, что сегодня эти специалисты занимают в Лаосе должности министра, заместителя министра и другие руководящие позиции, чем вносят вклад в развитие страны. Тхонглун Сисулит пригласил Ильхама Алиева посетить с визитом Лаос.
Президент Азербайджана поблагодарил за приглашение. Глава государства отметил создание рабочей группы для развития связей между нашими странами в областях экономики, торговли, энергетики и организацию взаимных визитов правительственных делегаций. Ильхам Алиев также затронул возможности дальнейшего оказания Азербайджаном поддержки Лаосу в сфере образования.