twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Аналитик Чибухчян: Иран технологически отсталая страна

17 Апреля 2024 09:33

«Да, территория посольства считается территорией Ирана, но это весьма условно. Мы понимаем, что это территория Сирии. Во-вторых, один или два генерала были убиты».

Как передает Caliber.Az, об этом аналитик Армен Чибухчян заявил в беседе с армянскими СМИ, комментируя атаку Ирана на Израиль.

«Более того, мы даже не знаем, Корпус исламской революции — это иранская армия? У них очень плохая репутация, потому что они находятся в сговоре с террористическими организациями, в том же Ираке — с сепаратистскими группировками. Это все знают. То есть не то, чтобы Корпус исламской революции Ирана был святым. Повторюсь, это не армия Ирана, официально это не армия Ирана, это армия главного чалманосца Хаменеи.

Я хотел сказать, что здесь есть много нюансов. Во-первых, Иран потратил много денег на эту атаку. Во-вторых, иранские беспилотники и ракеты были дискредитированы. То есть, по сути, Иран показал, что он технологически отсталая страна, сколько бы он ни производил. Престиж в данном случае важнее, поверьте. Посмотрите, какой большой шум подняли в Украине пропаганда этих «Шахедов». Великобритания, США и Израиль показали важную вещь, что технологически они на несколько голов опережают Иран.

Кроме этого, арабский мир просто дал понять, что Ирану здесь делать нечего. Арабский мир не поддержал Иран, и это серьёзное обстоятельство. Почему проиграл Иран? Прежде всего, он понял, что арабский мир его не принял. Во-вторых, понял, что Турция в тот момент не стала на его сторону», — заявил аналитик.

Caliber.Az
Просмотров: 1277

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Российский истребитель шестого поколения МиГ-41 назвали «плодом воображения»

60631
09 Октября 2025 08:18
2

Украина сбросила умные авиабомбы на объекты в России

42194
09 Октября 2025 13:18
3

Грузия — в топ-5 европейских стран по индексу ПИИ

8168
09 Октября 2025 09:23
4

Метаморфозы бакинского озера: оазис с новым бульваром Эксклюзивные подробности / ФОТО / ВИДЕО

6309
08 Октября 2025 15:44
5

Десятки тысяч пассажиров Бакметрополитена опоздали на работу и учёбу Сорваны графики

4054
09 Октября 2025 09:19
6

В Екатеринбурге пытались оклеветать учительницу из Азербайджана Но госпроверка выявила правду / ПОДРОБНОСТИ

3724
10 Октября 2025 09:41
7

«Коммерсант»: Баку освободил Игоря Картавых, Москва — гражданина Азербайджана Обновлено

3346
10 Октября 2025 12:19
8

МВД РФ: Из России выдворили свыше 15 тысяч иностранцев

3096
08 Октября 2025 13:23
9

В Казахстане введут паспорта нового образца

3080
09 Октября 2025 18:53
10

От славы к забвению: азербайджанская певица стала наркоманкой «Дай мне деньги на дозу…» / ВИДЕО

3005
10 Октября 2025 17:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading