Арестован глава Melissa Group По следам скандала со сносом дома с жильцами / ФОТО / ВИДЕО
Арестован руководитель компании Melissa Group Галиб Мамедов.
По информации Caliber.Az, по представлению следственных органов судья Хатаинского районного суда Баку Айгюн Гасанова приняла решении об избрании в отношении Г. Мамедова меры пресечения в виде ареста на месяц (на время следствия).
В то же время как сообщает Report, Галибу Мамедову, предъявлено обвинение по статье 186.2.2 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшее тяжкие последствия.
В случае подтверждения обвинения ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Хатаинский районный суд отклонил ходатайство защитников о домашнем аресте и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц.
По данному уголовному делу также привлечен к ответственности исполнитель работ и водитель экскаватора Эйнуллаев Гала Сеймур оглу. Ему предъявлены аналогичные обвинения, и в ближайшее время суд рассмотрит представление об избрании меры пресечения в виде ареста.
Напомним, что в жилом массиве Birinci Alatava (Первый Алатава) Ясамальского района Баку 26 марта вновь попытались снести дом № 118В по улице Абдулвахаба Саламзаде, в котором находились жильцы.
При этом снос, осуществляемый компанией Melissa Group, проводился несмотря на то, что территория находится на контроле Государственного комитета по градостроительству и архитектуре АР,
и ранее всякий снос тут был официально запрещён.