twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армения и Греция обсуждают новые возможности после вашингтонских соглашений

19 Февраля 2026 17:42

Заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян, входящий в состав делегации во главе с президентом Ваагном Хачатуряном, находящейся с государственным визитом в Греции, заявил, что после вашингтонских соглашений от 8 августа 2025 года открылись новые возможности для соединения Центральной Азии с Европой через Армению. По его словам, Греция является очень важным звеном в этой транспортной и экономической цепочке.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

«Сейчас мы должны работать над тем, чтобы Греция и Армения, Южный Кавказ в целом, могли еще больше укрепить сотрудничество в этом направлении. Могу отметить, что большой интерес к инвестициям в Армению проявляет не только Греция, но и многие страны-члены ЕС», — отметил Костанян, подчеркнув стремление правительства Армении углублять отношения с Грецией и Европейским союзом.

В ходе визита была подтверждена высокая степень политического взаимодействия между странами, а также проведены встречи с представителями греческого делового сообщества. 

«Сегодня мы встретились с представителями греческого делового сообщества. В центре внимания встречи были возможности экономического развития между двумя странами. Мы представили экономические возможности, существующие в Армении, а также экономические успехи, достигнутые в нашей стране в последние годы. Мы также представили инвестиционные перспективы в целевых секторах», — пояснил он.

Caliber.Az
Просмотров: 389

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11321
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5355
21 Апреля 2026 16:47
3

В Грузии создадут новый национальный парк

4733
19 Апреля 2026 10:58
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4543
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4377
20 Апреля 2026 18:00
6

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

4031
22 Апреля 2026 16:45
7

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3994
20 Апреля 2026 09:50
8

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3795
21 Апреля 2026 18:41
9

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3570
19 Апреля 2026 16:00
10

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3518
19 Апреля 2026 15:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading