Аш-Шараа поблагодарил Эрдогана за поддержку сирийского народа
Президент Сирии Ахмед аш-Шараа выступил с обращением к нации в эфире государственного телеканала «Аль-Ихбария».
Как сообщает «Анадолу», глава Сирии заявил о начале нового этапа в истории страны, направленного на восстановление, развитие и укрепление национального единства.
«Сегодня — начало современного развития Сирии. Эти земли станут домом мира и совместного труда», — подчеркнул аш-Шараа, отметив, что страна преодолела трагический период и теперь переходит к созидательной фазе.
Глава сирийского государства выразил благодарность президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану за многолетнюю поддержку сирийского народа. «Я посетил президента Эрдогана — лидера, который уже 14 лет стоит рядом с нашим народом и несет огромную ответственность. Он принял миллионы сирийцев. В нем я увидел любовь, дружбу и полную решимость помочь Сирии встать на ноги», — сказал он.
По его словам, в новой фазе Сирия намерена создать благоприятные условия для инвестиций, модернизировать экономическое законодательство и обеспечить все необходимые механизмы для эффективного восстановления. Он также призвал сирийских инвесторов внутри страны и за рубежом, арабских партнеров, турецких друзей и всех желающих воспользоваться возможностями в различных секторах сирийской экономики.
«Сирия обещает вам: эти земли станут землей мира и сотрудничества. Каждая рука, протянутая с добром, встретит благодарность. Страна больше не станет объектом раздела или внешнего давления. Сирия принадлежит всем сирийцам, всем конфессиональным и этническим группам. Эти благословенные земли — для всех, кто здесь живет», — заключил он.