twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Россия и Беларусь отказались выдавать граждан международным судам ФОТО

12 Января 2026 17:12

Президент России Владимир Путин 2 января внес на рассмотрение в Госдуму закон о ратификации соглашения с Беларусью о невыполнении запросов международных судов и третьих стран на арест или выдачу своих граждан.

Как пишет «Слово о защите», само соглашение было подписано еще в марте 2025 года. По нему Россия и Беларусь отказываются исполнять запросы о выдаче, аресте или других мерах, которые поступают от третьих стран или международных судов в отношении граждан двух стран. 

Документ, ратификация которого внесена в Госдуму Путиным, мотивирован защитой граждан от жесткого обращения и соблюдением суверенитета стран. Стороны также будут информировать друг друга о попытках незаконного давления со стороны третьих государств.

 

Caliber.Az
Просмотров: 285

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading