Австралийский спецназ тайно перебросили на Ближний Восток
Австралия тайно перебросила на Ближний Восток подразделение Специальной авиадесантной службы (Special Air Service, SAS).
Об этом сообщила The Daily Telegraph.
По данным издания, речь идет примерно о 90 военнослужащих, которых планируется разместить на авиабазе Аль-Минхад недалеко от Дубая на случай дальнейшей эскалации конфликта в регионе.
По данным издания, задачей контингента будет подготовка к экстренной эвакуации и спасению австралийских дипломатов и других граждан в странах Ближнего Востока. Отмечается, что подразделение не будут участвовать в американских ударах.
Накануне министру обороны Австралии Ричарду Марлсу задали вопрос в эфире Sky News о направлении дополнительных сил в регион. Подробности возможного развертывания он публично не подтвердил, пишет The Daily Telegraph. Премьер-министр Энтони Албанезе, по данным издания, придерживается позиции, что Австралия не будет участвовать в наступательных действиях в рамках текущего конфликта.







