ЭКОНОМИКА
A+
A-
Азербайджан и Болгария обсудили энергетическое сотрудничество ФОТО
03 Марта 2026 18:18
Вопрос расширения сотрудничества между Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) и энергетическими компаниями Болгарии был обсужден сегодня на встрече президента SOCAR Ровшана Наджафа с Трайчо Трайковым, временно исполняющим обязанности министра энергетики этой страны.
Как сообщили Caliber.Az в SOCAR, было отмечено успешное развитие долгосрочного стратегического партнерства между Азербайджаном и Болгарией, в том числе в энергетическом секторе, подчеркнуто, что открытие офиса SOCAR в Болгарии послужило углублению сотрудничества.
В ходе беседы была затронута роль Южного газового коридора, проектов Трансадриатического трубопровода (TAP) и интерконнектора Греция-Болгария (IGB) в обеспечении надежных и бесперебойных поставок природного газа.
Caliber.Az
Просмотров: 90










