Азербайджан и Иордания обсудят торговлю и инвестиции
В Баку начались подготовительные встречи к 4-й сессии Совместной межправительственной комиссии по торговле, экономическому и техническому сотрудничеству между Иорданией и Азербайджаном под руководством генерального секретаря Министерства промышленности, торговли и снабжения Даны Аль-Зуби и заместителя министра финансов Азербайджана Анара Керимова.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт иорданского агентства Ammon News.
Аль-Зуби заявила, что комиссия обсудит ряд вопросов, направленных на укрепление экономического сотрудничества между двумя странами, в частности в области торговли и инвестиций, расширение объёма двусторонней торговли и устранение препятствий для движения товаров.
Она добавила, что обсуждение также будет касаться возможностей в секторах промышленности, сельского хозяйства, энергетики и услуг, а также механизмов их использования.
Министр промышленности, торговли и снабжения Иордании Яруб Аль-Куда и министр финансов Азербайджана будут председательствовать на заседаниях в четверг, в ходе которых будет подписано несколько соглашений и меморандумов о взаимопонимании с целью укрепления двустороннего сотрудничества.