Азербайджан обсудил перспективные направления сотрудничества с ОПЕК
Азербайджан и Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обсудили расширение сотрудничества для восстановления и реконструкции освобожденных от оккупации территорий Азербайджана.
Как сообщает Report, вопросы обсуждались на встрече первого заместителя министра экономики Азербайджана Эльнура Алиева с генеральным директором Международного фонда развития ОПЕК Абдулхамидом Аль-Халифой в рамках 48-го ежегодного собрания Исламского банка развития в Джидде.
В ходе встречи была дана информация о национальных приоритетах социально-экономического развития Азербайджана до 2030 года и отмечена заинтересованность нашей страны в сотрудничестве с международными финансовыми институтами в рамках поставленных целей, была подчеркнута необходимость расширения связей в направлении развития приоритетных отраслей.
Стороны обсудили потенциал транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг и роль нашей страны в качестве транспортного хаба, а также проекты в области возобновляемых источников энергии и поддержка МСП
На встрече с целью развития двустороннего сотрудничества высокопоставленная делегация фонда была приглашена с официальным визитом в нашу страну.