Азербайджан планирует отправить экспортную миссию в Латвию
Азербайджан с целью диверсификации экспорта, получения доступа к новым рынкам в 2025 году осуществит очередную экспортную миссию в Латвию.
«В прошлом году наш представитель принял участие на 20й продовольственной выставке в Риге. В следующем году мы планируем отправить экспортную миссию в Латвию, чтоб снова принять участие на продовольственной выставке, потому что считаем ее очень важной», - сказал Абдуллаев в четверг на Информационно-нетворкинговой встречи Азербайджан — Латвия.
Абдуллаев также отметил, что AZPROMO работает по двум направлениям: развитие ненефтяного бизнеса, а также привлечение инвестиций в Азербайджан.
«Думаю, мы с латвийскими партнёрами по обоим направлениям достигнем больших результатов, и мы увидим все больше латвийских компаний в Азербайджане и азербайджанских компаний в Латвии», - подчеркнул он.
Глава AZPROMO пригласил латвийские компании воспользоваться благоприятной инвестиционной средой Азербайджана, подчеркнув о налоговых и таможенных льготах в промышленных парках и свободной экономической зоне.