Азербайджан переходит на систему Е-bülleten Уже скоро / ДАТА
С четверга, 1 мая, Азербайджан переходит на электронную систему Е-bülleten.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в совместной информации Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).
В нём отмечено, что больничный будет составляться структурами TƏBİB в электронном виде и служить основанием для выплат сотруднику.
Больничные будут высылаться работодателю и Госфонду соцзащиты. Для фонда они станут основанием для выплат пособий и выплат по беременности, потере трудоспособности, по рождению ребёнка и т.д.
В результате работодатели смогут легко и удобно получить доступ к этим электронным бюллетеням из соответствующей информационной системы Министерства труда и социальной защиты населения, а медицинские работники — из портала «Электронное здравоохранение» и мобильного приложения «e-Səhiyyə».