twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан представлен на Всемирном тюркском медицинском конгрессе в Стамбуле

30 Октября 2022 17:28

Делегация Министерства здравоохранения Азербайджана участвует в проходящем в Стамбуле Всемирном тюркском медицинском конгрессе.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Минздрава.

Азербайджан на конгрессе представляет делегация во главе с министром здравоохранения Теймуром Мусаевым. В первый день работы Всемирного тюркского медицинского конгресса, основная тема которой «Преобразование глобального здравоохранения в постпандемический период», были проведены панельные дискуссии и сессии.

На панельной сессии на тему «Вклад в модели сотрудничества в области устойчивых глобальных цепочек поставок», модератором которой стал турецкий профессор Хасан Хусейн Йылдырым, выступил заместитель министра здравоохранения Азербайджана Расим Исмайлов. Он рассказал о важных мерах, предпринятых Азербайджанским государством под руководством Президента Ильхама Алиева в области борьбы с пандемией коронавируса с первых дней ее распространения, а также проинформировал о достигнутых успешных результатах.

В продолжение своего выступления Р. Исмайлов поделился своими взглядами на существенное влияние пандемии коронавируса на поведение производителей и потребителей. По его словам, в сложившейся ситуации возникла необходимость в разработке новых подходов и инструментов для бесперебойного функционирования цепочек поставок: «По мнению многих экспертов и участников рынка, одним из основных подходов к реструктуризации цепочек поставок является «картирование» - процесс отображения каждого уровня цепочки поставок с помощью понятных изображений. В то же время, картирование цепочки поставок позволяет систематически проводить оценку распределительных центров, маршруты транспортировки и географическое расположение ключевых рынков. При выборе поставщиков следует ориентироваться не на минимизацию затрат, а на минимизацию возможных рисков».

Параллельно со Всемирным тюркским медицинским конгрессом проводится бизнес-форум и выставка стран тюркского мира в сфере здравоохранения.

В рамках конгресса завтра состоится встреча министров здравоохранения государств-членов и наблюдателей ОТГ, в ходе которой состоятся обсуждения по сотрудничеству в сфере здравоохранения, по реализации совместных проектов и других ключевых вопросов повестки дня. Помимо этого, на совещании министров здравоохранения определится страна, в которой пройдет очередной конгресс.

В завершение состоится церемония вручения премии имени всемирно известного ученого, лауреата Нобелевской премии, профессора Азиза Санджара.

Отметим, что в рамках визита ожидается выступление министра здравоохранения Азербайджана Теймура Мусаева на встрече министров здравоохранения государств-членов и наблюдателей ОТГ. Помимо этого, планируется проведение двусторонних встреч с министрами здравоохранения стран-членов, а также встреча с азербайджанскими врачами, работающими в братской стране.

Всемирный тюркский медицинский конгресс завершит свою работу 31 октября.

Caliber.Az
Просмотров: 327

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

11957
15 Сентября 2025 13:19
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

11312
15 Сентября 2025 17:17
3

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

6306
16 Сентября 2025 12:55
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

6083
15 Сентября 2025 10:28
5

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

5251
14 Сентября 2025 17:11
6

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

4102
14 Сентября 2025 16:01
7

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

3342
15 Сентября 2025 23:06
8

Удары по Катару и Польше как слом системы межотношений Симптомы очевидны

2994
15 Сентября 2025 09:41
9

Ликбез для Оганяна Парафирование как приговор иллюзиям реваншистов

2828
16 Сентября 2025 15:40
10

Посол грубого помола Собхани покидает Армению

2704
16 Сентября 2025 18:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading