twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан присоединился к Конвенции в сфере налогооблажения ФОТО

21 Ноября 2023 11:45

Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел встречу с представителями Центра налоговой политики и администрирования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Эндрю Орбахом, Томасом Балко и Сарой Ширмур.
 
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минэкономики, на встрече с представителями Центра налоговой политики и администрирования ОЭСР подписана налоговая конвенция и обсуждены перспективы сотрудничества.

На встрече было отмечено успешное сотрудничество Азербайджана с ОЭСР и дана высокая оценка выполнению нашей страной своих обязательств в рамках Многосторонних конвенций ОЭСР, регулирующих налоговые вопросы. Была подчеркнута значимость присоединения Азербайджана в качестве ассоциативного члена к Инклюзивным рамкам проекта «Размывание налоговой базы и вывод прибыли из-под налогообложения» (BEPS) и обсуждены перспективные направления деятельности и польза этой платформы для нашей страны. Стороны оценили возможность получения технической помощи ОЭСР для адаптации налогового законодательства и администрирования страны к международным стандартам соответствия, вытекающим из 15 направлений деятельности BEPS и проектов Pillar 1 и Pillar 2, а также для решения налоговых вопросов, связанных с цифровизацией экономики.

По итогам встречи подписана «Многосторонняя конвенция по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения». Присоединившись к Конвенции, подписанной более чем 100 странами, Азербайджан еще раз подчеркнул свою приверженность глобальной борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Caliber.Az
Просмотров: 637

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

4025
14 Сентября 2026 09:30
2

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2755
14 Сентября 2026 10:15
3

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

2754
14 Сентября 2026 14:54
4

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2626
15 Сентября 2026 09:24
5

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

2137
14 Сентября 2026 15:48
6

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

2002
13 Сентября 2026 17:00
7

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1669
13 Сентября 2026 20:31
8

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1573
15 Сентября 2026 11:26
9

Иран отвечает на давление США: хуситы наступают, саудовская нефтяная инфраструктура под ударом Аналитика Шерешевского

1370
14 Сентября 2026 21:44
10

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

1157
15 Сентября 2026 00:09
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading