twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан расширяет медико-фармацевтические связи с Данией

08 Декабря 2022 13:40

В Министерстве здравоохранения АР состоялась встреча с делегацией во главе с послом-нерезидентом Королевства Дании в Азербайджанской Республике Дэнни Аннаном.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минздрава АР, во встрече также приняли участие почетный консул Дании в Азербайджане Арно Гувер и представители ведущей датской фармацевтической компании Novo Nordisk.

В своем выступлении министр здравоохранения Теймур Мусаев отметил динамику развития отношений между нашими странами во многих сферах, в том числе в области здравоохранения: «Дания одна из тех стран, где здравоохранению уделяется особое внимание. Есть все необходимые условия для обмена современной методической и научно-практической информацией в области непрерывного профессионального обучения медицинских специалистов. Помимо этого, Азербайджанский медицинский университет активно сотрудничает с Копенгагенским университетом».
Теймур Мусаев указал и на наличие широких возможностей для развития взаимоотношений между странами в области фармацевтики: «Фарминдустрия является одним из важнейших секторов для экономики любой страны. Уровень развития данной сферы характеризует грамотно выстроенную систему здравоохранения. Фармацевтическая промышленность Дании с развитой научно-исследовательской базой по праву считается одной из лучших в мире».

В свою очередь, Дэнни Аннан подчеркнул, что Дания придает большое значение укреплению двусторонних отношений с Азербайджаном. Отметив, что торгово-экономические связи между нашими странами расширяются, посол также выразил заинтересованность его страны в поднятии уровня сотрудничества с Азербайджаном в области здравоохранения и медицинской науки.
В своем выступлении глава представительства Novo Nordisk в Азербайджане Гюльшаба Аббасова отметила успешную реализацию совместных проектов в нашей стране, в том числе с медицинскими центрами при Министерстве здравоохранения. Было доведено до внимания, что Novo Nordisk - глобальная фармацевтическая компания с почти вековой историей инноваций и мировой лидер в разработке и производстве препаратов для лечения сахарного диабета: «Главной целью компании является способствование борьбе с сахарным диабетом и другими серьезными хроническими заболеваниями».

В ходе встречи, прошедшей в духе конструктивного диалога и взаимопонимания, стороны обсудили новые перспективы развития и укрепления сотрудничества в сфере фарминдустрии.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 860

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Индийский программист взломал робот-пылесос и подключился к его камере

18640
15 Февраля 2026 06:30
2

Лидерство, с которым считается мир Президент Алиев на MSC-2026

5096
15 Февраля 2026 12:05
3

В экономику Туркменистана инвестируют десятки миллиардов манатов

3967
14 Февраля 2026 11:30
4

Азербайджан говорит с США и его слышат Аналитика Сергея Богдана

3789
15 Февраля 2026 17:00
5

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

3416
16 Февраля 2026 14:03
6

Дом компании «Зингер» в Гяндже: архитектура, ставшая историей Экскурс в историю на Caliber.Az

3407
15 Февраля 2026 10:06
7

В бакинскую школу назначен новый директор ФОТО

2746
14 Февраля 2026 11:12
8

Ильхам Алиев находится с официальным визитом в Сербии ОБНОВЛЕНО

2677
15 Февраля 2026 23:47
9

Балканский вектор Баку Азербайджан и Сербия укрепляют партнерство

1582
16 Февраля 2026 11:07
10

В России массово закрываются магазины детской одежды: ПРИЧИНА

1498
16 Февраля 2026 19:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading