twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Азербайджанская культура представлена на международной выставке в Болгарии ФОТО

11 Октября 2025 18:57

Азербайджан на 20-й международной выставке «Культурный туризм», проходившей 8-10 октября в болгарском городе Велико-Тырново, представляли Управление государственного заповедника города Шуша и посольство нашей страны в Болгарии.

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в диппредставительстве Азербайджана в Софии.

Отмечается, что на экспозиции Управлением госзаповедника Шуши были представлены фотоматериалы, туристические буклеты и справочники на английском языке, воплощающие историко-культурную исключительность, туристический потенциал и богатую природную красоту этого города. Представители ведомства подробно проинформировали участников выставки о туристических достопримечательностях Шуши, о том, как добраться туристам до нее, а также восстановительно-созидательных мерах, проводимых в городе под непосредственным контролем Президента Ильхама Алиева.

Посольство Азербайджана в Болгарии представило на выставке стенд, отражающий культурные туристические богатства, древнюю историю, традиции и обычаи, культуру, завораживающую природу нашей страны, представив соответствующие фотографии, сувениры и ковры, а также образцы национальной кухни.

На экспозиции также при поддержке Баку Медиа Центра были представлены фотографии, демонстрирующие исторические и культурные элементы, удивительную природу и богатый архитектурный стиль Шуши.

В рамках 20-й выставки «Культурный туризм» 9 октября азербайджанская делегация также провела встречу с мэром города Велико-Тырново Даниэлем Пановым. Обсуждались вопросы расширения культурных и туристических связей между городами-побратимами Шуша и Велико-Тырново, осуществления взаимных поездок, организации мероприятий, а также обмена опытом.

Напомним, что международная выставка «Культурный туризм», ежегодно проводимая с участием Министерства туризма Болгарии, руководителей профильных органов власти, представителей местных и международных муниципалитетов, является единственной специализированной выставочной платформой в Балканском регионе.

 

Caliber.Az
Просмотров: 858

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2815
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2244
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1540
24 Августа 2026 09:00
4

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1456
23 Августа 2026 10:00
5

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1411
25 Августа 2026 01:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1047
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

988
24 Августа 2026 18:05
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

919
25 Августа 2026 10:49
9

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

904
23 Августа 2026 07:30
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

807
24 Августа 2026 01:57
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading