twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджанская община провела в Гааге акцию протеста против провокаций Армении ФОТО

30 Августа 2023 14:58

Активисты действующей в Нидерландах азербайджанской общины провели мирную акцию перед Дворцом правосудия в Гааге.

Как сообщает Caliber.Az, акция, состоявшаяся при поддержке Координационного совета азербайджанцев Нидерландов и Бельгии и при организации Европейского объединения азербайджанских женщин «Ана Ветен», была проведена в знак протеста против действий Армении, которая в течение 30 лет вела оккупационную политику в отношении Азербайджана, а сейчас пытается превратить мировую общественность в инструмент для своей политической, военной и информационной кампании манипулирования, а также против ее попыток совершить провокации в Карабахском регионе Азербайджана.

Участники акции держали плакаты с лозунгами «Азербайджан хочет мира, Армения хочет войны», «Армения отвергает мир и выбирает войну», «Армения, подпиши мирное соглашение!», «Армения искажает факты, вводит в заблуждение мировую общественность», «На азербайджанских землях не должно быть армянских солдат!», «Армения, прекрати минирование наших земель!», «Мины армян убивают мирных жителей!», «Мины Армении = военные преступления!», «Нет экологическому террору на территории Азербайджана!», «Армения уничтожает азербайджанское культурное наследие в Иреване», «Нет разграблению природных богатств Азербайджана!» и др.

Участники акции потребовали от международной общественности положить конец военному и экологическому террору Армении в Карабахском регионе Азербайджана, обеспечить безопасность и права человека граждан Азербайджана в Карабахе, поддержать мирные усилия азербайджанского государства. Кроме того, жителям Гааги были розданы буклеты с описанием военных и экологических преступлений Армении.

Caliber.Az
Просмотров: 883

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

The Moscow Times: Богатейший человек России Вагит Алекперов потерял миллиард долларов после санкций Трампа

132483
25 Октября 2025 13:51
2

Евросоюз депортировал тысячи граждан Грузии

23911
25 Октября 2025 15:41
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

9689
25 Октября 2025 13:30
4

В Азербайджан с целью получения убежища прибыли 58 человек

8560
25 Октября 2025 16:49
5

Владанка Андреева: Я благодарна правительству Азербайджана за неизменное сотрудничество

7668
25 Октября 2025 11:26
6

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

5946
26 Октября 2025 15:10
7

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

5791
27 Октября 2025 09:52
8

Со следующего года в России резко подорожают автомобили

4922
25 Октября 2025 22:37
9

Сильный ветер ожидается в Баку и на Абшеронском полуострове

3877
25 Октября 2025 16:42
10

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

3500
27 Октября 2025 16:24
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading