Азербайджанская община провела в Гааге акцию протеста против провокаций Армении ФОТО
Активисты действующей в Нидерландах азербайджанской общины провели мирную акцию перед Дворцом правосудия в Гааге.
Как сообщает Caliber.Az, акция, состоявшаяся при поддержке Координационного совета азербайджанцев Нидерландов и Бельгии и при организации Европейского объединения азербайджанских женщин «Ана Ветен», была проведена в знак протеста против действий Армении, которая в течение 30 лет вела оккупационную политику в отношении Азербайджана, а сейчас пытается превратить мировую общественность в инструмент для своей политической, военной и информационной кампании манипулирования, а также против ее попыток совершить провокации в Карабахском регионе Азербайджана.
Участники акции держали плакаты с лозунгами «Азербайджан хочет мира, Армения хочет войны», «Армения отвергает мир и выбирает войну», «Армения, подпиши мирное соглашение!», «Армения искажает факты, вводит в заблуждение мировую общественность», «На азербайджанских землях не должно быть армянских солдат!», «Армения, прекрати минирование наших земель!», «Мины армян убивают мирных жителей!», «Мины Армении = военные преступления!», «Нет экологическому террору на территории Азербайджана!», «Армения уничтожает азербайджанское культурное наследие в Иреване», «Нет разграблению природных богатств Азербайджана!» и др.
Участники акции потребовали от международной общественности положить конец военному и экологическому террору Армении в Карабахском регионе Азербайджана, обеспечить безопасность и права человека граждан Азербайджана в Карабахе, поддержать мирные усилия азербайджанского государства. Кроме того, жителям Гааги были розданы буклеты с описанием военных и экологических преступлений Армении.