Азербайджанская телеведущая оскорбила вдов и дочерей шехидов «Унижение в эфире» / ВИДЕО
Телеведущая каналов ARB и Кanal S Нигяр Фархад спровоцировала скандал в соцсетях своим заявлением.
В частности, выступая в эфире, она заявила, что, если бы у неё был сын, она никогда не хотела бы ему невестку, выросшую в семье без отца. «Потому что женщина, не понимающая необходимость подчинения мужчине, никогда не сможет сделать моего сына счастливым», - заявила она.
Эти слова Н. Фархад были с возмущением восприняты обществом. В соцсетях по этому поводу люди дружно высказывают следующее мнение – Азербайджан за последние 35 лет пережил две кровопролитные Карабахские войны (1991-1994 и осени 2020 года), в которых героически погибли тысячи достойных сынов нашей родины. Их жёны остались вдовами, а дети – сиротами. Если же исходить из логики Нигяр Фархад, дочерей отцов, ставших шехидами, не стоит брать замуж!
Также (по этой логике) нельзя жениться и на дочках разведённых женщин.
Люди в соцсетях выражают надежду, что и руководство телеканала, и компетентные госструктуры примут меры по отношению к телеведущей.