twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Казахстан согласился снизить для АЖД и ГЖД тарифы на использование фитинговых платформ Обновлено

04 Марта 2025 14:52

14:52

Общее собрание Международной ассоциации «Транскаспийский международный транспортный маршрут» одобрило выделение фитинговых платформ для использования в инвентарном парке Азербайджанских и Грузинских железных дорог, а также предоставление вагонной помощи со стороны Казахстанских железных дорог.

Согласно решению, на территориях Азербайджана и Грузии будет применяться 30 %-ная скидка на установленную ставку за пользование, а в Казахстане – полное освобождение от платы.

Об этом сообщил Report Гайдар Абдикеримов.

12:09

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) и ОАО «Грузинская железная дорога» (ГЖД) обратились к АО «Казахстан Темір Жолы» (КТЖ) с предложением снизить на 30% установленную ставку за пользование фитинговыми платформами инвентарного парка на территориях Азербайджана и Грузии по маршруту Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ), а также полностью освободить от этих сборов на территории Казахстана.

Как передает Report, об этом сообщил генеральный секретарь Международной ассоциации ТМТМ Гайдар Абдикеримов на заседании ассоциации в Баку.

«На заседании рабочей группы по развитию ТМТМ 3 марта 2025 года КТЖ представило информацию о формировании общего пула вагонов (фитинговых платформ) для курсирования по маршруту ТМТМ. В связи с этим АЖД обратилось к КТЖ с просьбой о предоставлении фитинговых платформ из инвентарного парка для эксплуатации на территориях Азербайджана и Грузии», сказал Г. Абдикеримов.

Он добавил, что во избежание роста стоимости перевозок на маршруте стороны предложили снизить тариф на 30% для территорий Азербайджана и Грузии и полностью отменить его для Казахстана.

Caliber.Az
Просмотров: 561

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку впервые попытались снести девятиэтажку Вмешался Госкомитет / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

23381
15 Мая 2025 13:44
2

Азербайджанский эксперт стал гостем армянской передачи ВИДЕО

12058
14 Мая 2025 17:20
3

Фигурное давление: Россия против Азербайджана Издевательство? Ревность?

6837
15 Мая 2025 16:58
4

И не было лучше сестры… В Азербайджане девочка погибла, пытаясь спасти отца и братьев / ФОТО

3857
15 Мая 2025 14:34
5

Погода на завтра в Азербайджане: грозы, сильные ливни, град, снег и туман

3547
15 Мая 2025 12:55
6

Жительница Норвегии нашла новые следы погибшего воина из Баку Посольство не ответило, но помог столичный ЖЭК / ФОТО / ВИДЕО

3367
14 Мая 2025 16:39
7

Россия и сбитые самолёты: путь отрицания, тактика замалчивания Что объединяет катастрофы рейсов MH17 и J2-8243?

2787
14 Мая 2025 17:52
8

США, Ближний Восток и Азербайджан: новая реальность политики Трампа Баку и Вашингтон против внешнего вмешательства

2669
15 Мая 2025 10:03
9

Запах фальсификата: Ереван возмущён, Тбилиси проверяет Армения открывает «коньячный фронт»

2559
15 Мая 2025 17:34
10

Азербайджанская певица отправлена в тюрьму ФОТО

2346
15 Мая 2025 14:17
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading