twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Байден помиловал сына: Всему есть предел Реакция Трампа

02 Декабря 2024 08:22

Президент США Джо Байден подписал помилование своего сына Хантера по двум судебным делам, несмотря на многократные обещания этого не делать, сообщает ТАСС.

«Сегодня я подписал помилование моего сына Хантера, - говорится в заявлении американского лидера, распространенном в воскресенье пресс-службой Белого дома. - С первого дня на своем посту я говорил, что не стану вмешиваться в принятие решений Министерством юстиции США. И я сдержал слово, даже когда наблюдал за тем, как мой сын подвергается избирательному и несправедливому преследованию". "Обвинения по его делам были выдвинуты лишь после того, как несколько моих политических оппонентов в Конгрессе спровоцировали это с целью нападок на меня и для противодействия моему избранию», - полагает американский лидер.

«Ни один здравомыслящий человек, ознакомившись с фактами в деле Хантера, не может прийти к какому-либо иному выводу, нежели такой, что он был выделен, поскольку является моим сыном, - считает глава вашингтонской администрации. - И это неправильно. Это была попытка сломать Хантера, который сохраняет трезвость уже пять с половиной лет, даже несмотря на бесконечные нападки и избирательное преследование. Пытаясь сломать Хантера, они пытались сломать меня, и нет причин считать, что на этом все закончится. Всему есть предел».

Как следует из заявления, речь идет о разбирательствах в штатах Делавэр и Калифорния. В Делавэре Хантеру Байдену инкриминировались нарушения, связанные с владением огнестрельным оружием. Он был признан виновным. В Калифорнии сын американского лидера признал свою вину в неуплате налогов.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что решение Джо Байдена о помиловании его сына Хантера является вопиющим примером злоупотребления и нарушения правосудия.

Включает ли помилование, данное Джо Хантеру, «заложников» 6 января, которые уже несколько лет находятся в заключении? Такое злоупотребление и нарушение правосудия! — написал Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social.

Под «заложниками» 6 января он имеет в виду участников штурма Капитолия 6 января 2021 года. Избранный президент и его сторонники утверждают, что некоторые из них подверглись несправедливому судебному преследованию, рассматривая их как политических заключенных.

Хантер Байден - сын президента США Джо Байдена - после помилования отцом по двум судебным делам заявил, что намерен посвятить свою жизнь помощи людям с зависимостями.

«Я признал свою ответственность за ошибки, совершенные в самые мрачные дни периода зависимости. Эти ошибки использовались для того, чтобы публично унижать и стыдить меня и мою семью в политических играх. <...> Я никогда не буду воспринимать сегодняшнее помилование как должное и посвящу свою жизнь, которую мне удалось восстановить, помощи тем, кто все еще болен и страдает», - приводит его заявление агентство Associated Press.

Caliber.Az
Просмотров: 678

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Еще один секрет побед Азербайджана Из города-символа — глобальный сигнал

17414
20 Июля 2025 19:18
2

Жестко наказана директор бакинской школы, заставлявшая подчиненных мыть свой автомобиль По следам скандального ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

9169
19 Июля 2025 10:53
3

Азербайджан готов к жесткому ответу на угрозы России

5600
21 Июля 2025 15:55
4

Melissa Park добилась своего, перекрыв дорогу людям «Чтобы жители не ходили в супермаркет Bravo» / ВИДЕО

3523
19 Июля 2025 11:40
5

Стамбульский аэропорт установил рекорд

3510
20 Июля 2025 01:00
6

Минус 29 метров: уровень Каспия опустился до рекордно низкой отметки

3441
21 Июля 2025 09:56
7

Самолет Uzbekistan Airways, летевший из Стамбула в Ташкент, вынужденно сел в Ургенче — ПРИЧИНА

3252
19 Июля 2025 14:54
8

Кешикчидаг: археологический код древней цивилизации Экскурс в историю на Caliber.Az

3024
20 Июля 2025 12:10
9

МВД Грузии о причинах убийства гражданина Турции в батумском ресторане «Гриль»

2957
19 Июля 2025 12:49
10

Азербайджанскую диаспору в Подмосковье собираются распустить «Угроза национальной безопасности»

2631
19 Июля 2025 13:25
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading