Байрамов и Бочоришвили обсудили вопросы региональной торговли
29 декабря состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Азербайджана и Грузии — Джейхуна Байрамова и Маки Бочоришвили.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, министры обсудили текущее состояние и перспективы дружественных отношений и стратегического партнёрства между двумя странами. Было подчеркнуто, что существующий политический диалог на высшем и высоком уровнях, а также интенсивные визиты способствуют дальнейшему укреплению азербайджано-грузинских связей, отмечена важность расширения политических контактов на высоком уровне в следующем году.
Джейхун Байрамов и Мака Бочоришвили затронули также вопросы региональной торговли и региональных коммуникаций, приветствовали усилия в этом направлении. Министры с удовлетворением отметили достигнутое соглашение касательно тарифов на экспорт азербайджанских нефтепродуктов в Армению через территорию Грузии, подчеркнули важность продолжения работы в этой области. Джейхун Байрамов выразил благодарность за оперативное решение данного вопроса грузинским руководством.