twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и посол Катара обсудили укрепление связей и новые возможности сотрудничества ФОТО

12 Сентября 2024 18:41

12 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Катара в нашей стране Мухаммада Хамада Саада аль-Хаджири.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Катаром, их перспективы, текущая ситуация в регионе.

Было отмечено, что Азербайджан и Катар успешно сотрудничают в политической, торгово-экономической, образовательной, гуманитарной и других сферах. Была подчеркнута важность использования ряда механизмов для дальнейшего расширения связей, в том числе механизма политических консультаций и возможностей совместной межправкомиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

На встрече было выражено удовлетворение взаимовыгодной деятельностью Азербайджана и Катара в рамках региональных и международных организаций, были отмечены новые возможности для этого в рамках председательства Азербайджана на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).

Джейхун Байрамов проинформировал посла о завершении конфликта с Арменией и полном восстановлении Азербайджаном своих территориальной целостности и суверенитета, восстановительных работах, проводимых в постконфликтный период в регионе, о процессе нормализации отношений с Арменией.

Посол заверил, что приложит все усилия для развития существующего сотрудничества между Азербайджаном и Катаром.

Caliber.Az
Просмотров: 829

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

13305
06 Июля 2025 12:30
2

Дом братьев Касумовых: архитектурное наследие Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

4221
05 Июля 2025 14:03
3

Россия наращивает военное присутствие в Армении Главное управление разведки МО Украины

3067
05 Июля 2025 20:39
4

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

3045
06 Июля 2025 17:53
5

17 топ-менеджеров крупных российских компаний попрощались с жизнью За последние 3 года

3010
05 Июля 2025 09:44
6

Как «новая сила» Карапетяна выдохлась на старте Деньги есть — народа нет

2547
05 Июля 2025 17:34
7

Оппозиция отказалась от помилования президента Грузии

2042
05 Июля 2025 19:21
8

От колониального «Чёрного города» к независимому «Белому», или кто кому остался должен? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1999
05 Июля 2025 21:31
9

Саммит ОЭС в Ханкенди: событие, которое войдёт в историю Обзор Теймура Атаева

1878
05 Июля 2025 09:56
10

«Пэтриоты» на паузе: смена акцентов Вашингтона в условиях напряжённости с Ираном Аналитика Шерешевского

1500
06 Июля 2025 09:25
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading