twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и посол Катара обсудили укрепление связей и новые возможности сотрудничества ФОТО

12 Сентября 2024 18:41

12 сентября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял новоназначенного посла Катара в нашей стране Мухаммада Хамада Саада аль-Хаджири.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Катаром, их перспективы, текущая ситуация в регионе.

Было отмечено, что Азербайджан и Катар успешно сотрудничают в политической, торгово-экономической, образовательной, гуманитарной и других сферах. Была подчеркнута важность использования ряда механизмов для дальнейшего расширения связей, в том числе механизма политических консультаций и возможностей совместной межправкомиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству.

На встрече было выражено удовлетворение взаимовыгодной деятельностью Азербайджана и Катара в рамках региональных и международных организаций, были отмечены новые возможности для этого в рамках председательства Азербайджана на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).

Джейхун Байрамов проинформировал посла о завершении конфликта с Арменией и полном восстановлении Азербайджаном своих территориальной целостности и суверенитета, восстановительных работах, проводимых в постконфликтный период в регионе, о процессе нормализации отношений с Арменией.

Посол заверил, что приложит все усилия для развития существующего сотрудничества между Азербайджаном и Катаром.

Caliber.Az
Просмотров: 837

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

«Покупателей нет, продаём помидоры за 10 гяпиг» Масаллинские фермеры на грани разорения, а госструктура отказала в помощи / ВИДЕО

152011
02 Августа 2025 12:31
2

Эмин Агаларов рассказал, кому запретят посещать казино в Баку Ответ на актуальные вопросы / ВИДЕО

92539
02 Августа 2025 14:01
3

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

11276
04 Августа 2025 13:25
4

Алеппо встретил поставки природного газа из Азербайджана с воодушевлением ВИДЕО

5352
03 Августа 2025 16:22
5

Азербайджанский депутат подал в суд на домработницу

4219
02 Августа 2025 20:02
6

Глобальный разворот США против России: за это Европа отдаст всё Аналитика Сергея Богдана

3792
03 Августа 2025 16:00
7

В Азербайджане погиб руководитель туристического тура

3768
02 Августа 2025 23:45
8

АТС на улице Мехди Мехдизаде — каменная хроника ушедшей эпохи Экскурс в историю на Caliber.Az

3745
03 Августа 2025 12:01
9

В Сабирабаде задержан педофил ФОТО

3593
02 Августа 2025 18:26
10

Директор бакинской клиники пожертвовал все свои органы «Я невероятно счастлив» / ФОТО

3381
02 Августа 2025 11:11
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading