twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

20.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

На суде изучен секретный документ, предполагающий обстрел армянами населенных пунктов Азербайджана

19 Июня 2025 19:40

На сегодняшнем судебном процессе в Бакинском военном суде был изучен секретный документ, подписанный «заместителем начальника штаба армии» сепаратистского режима Камо Варданяном.

Как передает АЗЕРТАДЖ, подписанный 25 сентября 2020 года документ №0671 называется «Приказ об огневом уничтожении населенных пунктов противника». В документе командирам соединений и воинских частей приказано до 28 сентября 2020 года обеспечить готовность к огневому уничтожению населенных пунктов, указанных в прилагаемом списке, произвести расчеты огневых позиций и полностью заполнить боевые документы.

В приказе содержится указание выделить артиллерийским подразделениям станцию М-21 для пуска ракет с дальностью поражения в 40 километров: «Из 80 ракет, предназначенных для этой станции, 40 должны постоянно находиться в состоянии боеготовности в машинах. Остальные 40 ракет следует загрузить перед выдвижением на огневые позиции». Контроль за выполнением приказа был возложен на «заместителя командующего армией по артиллерии».

К приказу прилагается «Список населенных пунктов, подлежащих уничтожению огнем». В списке перечислены до 70 населенных пунктов Азербайджана, в том числе Гянджа, Мингячевир, Нафталан, а также Бейлаганский, Агджабединский, Евлахский, Бардинский районы и их села.

Отметим, что в Баку продолжается суд над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других многочисленных преступлениях. Следующее заседание состоится 20 июня.

Caliber.Az
Просмотров: 150

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading