Барро: Франция запретила въезд израильскому министру
Франция запретила министру финансов Израиля Бецалелю Смотричу въезд на свою территорию.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пост министра иностранных дел Франции Жан-Ноэля Барро.
Avec nos partenaires britannique, canadien, australien, néo-zélandais et norvégien, nous prenons aujourd’hui de nouvelles sanctions contre les responsables de l’intensification de la colonisation et des violences en Cisjordanie.
— Jean-Noël Barrot (@jnbarrot) June 9, 2026
A titre national, nous avons interdit d’accès à… pic.twitter.com/VwGy3l7l00
«Совместно с нашими британскими, канадскими, австралийскими, новозеландскими и норвежскими партнерами мы вводим сегодня новые санкции против лиц, ответственных за активизацию колонизации и насилия на Западном берегу реки Иордан. На национальном уровне мы запретили въезд на нашу территорию министру Бецалелю Смотричу, четырем руководителям поселенческих организаций и двадцати одному радикально настроенному поселенцу.
Бецалель Смотрич активно продвигает аннексию Западного берега, о чем заявляет открыто, создание новых поселений на Западном берегу, реколонизацию Газы, а также экономический крах Палестинской национальной администрации и его пагубные последствия для палестинского населения. Это политика, которую не может принять подавляющее большинство международного сообщества, твердо приверженное решению на основе сосуществования двух государств», — заявил Барро.
Ранее, в мае, Франция уже запретила въезд министру национальной безопасности Израиля Итамару Бен-Гвиру.







