twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Белый дом подтвердил факт переговоров по Украине с участием Лаврова и экс-чиновников США

07 Июля 2023 09:27

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подтвердил сообщение NBC News о том, что в апреле в Нью-Йорке прошли секретные переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и бывших американских высокопоставленных чиновников нацбезопасности, целью которых было заложить основы для мирного урегулирования в Украине.

Как передает Reuters, Кирби подчеркнул, что Вашингтон не санкционировал переговоры и не поддерживает ведение переговоров об Украине без участия украинской стороны.

«Но я хочу четко заявить, что эти переговоры не поощрялись и не инициировались нами, и мы не поддерживали их каким-либо активным образом. Как сказал президент (США Джо Байден), ничего об Украине без Украины»,— сказал Кирби в интервью CBS News.

Вчера, 6 июля, телеканал NBC News со ссылкой на шесть источников сообщил, что в апреле в Нью-Йорке группа бывших высокопоставленных американских чиновников провела с представителями российских властей серию переговоров. По крайней мере один раз на них присутствовал Сергей Лавров, передает телеканал.

Собеседники NBC утверждают, что разговор с участием главы МИД РФ продлился несколько часов. На переговорах якобы обсуждались дипломатические варианты остановки вооруженного конфликта на Украине и судьба занятых российскими войсками территорий. Утверждается, что на встрече с Сергеем Лавровым присутствовали, в частности, экс-советник бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла Ричард Хаас и бывший советник президента США Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм.

Caliber.Az
Просмотров: 740

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

67493
07 Февраля 2026 11:49
2

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

26354
08 Февраля 2026 11:07
3

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14675
07 Февраля 2026 12:50
4

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

12909
07 Февраля 2026 17:36
5

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

10993
07 Февраля 2026 10:45
6

Создатель биткоина потерял 60 миллиардов долларов

7902
07 Февраля 2026 00:30
7

МАГАТЭ заявило о перебоях на всех атомных электростанциях Украины

7001
07 Февраля 2026 20:36
8

Золотовалютные резервы Узбекистана бьют рекорды

5490
07 Февраля 2026 10:52
9

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

3644
09 Февраля 2026 13:40
10

Белорусская оппозиция: сигнал Минску и Западу Аналитика Лиманского

3227
08 Февраля 2026 14:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading