Блогер Агаджанян: «Еркрапа» нужно разоружить
«Необходимо разоружить «Еркрапа» (террористическая организация – ред.), распустить эту и все подобные структуры и пополнить армию на основе контракта с Минобороны. Это должно быть одним из первых шагов, которые должно сделать следующее правительство».
Как передает Caliber.Az, об этом армянский блогер Ваге Агаджанян написал на своей странице в Facebook.
«Никаких добровольческих отрядов, никаких фидаинов, никакого бардака. Есть армия, которой должны руководить компетентные люди, способные решить проблемы безопасности страны. Однако они этого не будут делать, потому что вооруженные старые вояки им нужны в возможные хаотические моменты внутри страны», - пишет блогер.
Со своей стороны отметим, что из-за наличия нерегулярных подразделений, сплошь состоящих из террористов, чьи руки по локоть в крови азербайджанцев, вооруженные инциденты на условной границе становятся практически неизбежными. Как заявила ГПС Азербайджана, на каждую провокацию армянской стороны, направленную на обострение оперативной ситуации на азербайджано-армянской условной государственной границе, отныне будут отвечать более серьезными и решительными мерами. И поэтому военно-политическому руководству Армении следовало бы убрать с условной границы отряды террористов, или же ему придется смириться с тем, что эти террористы в ответ на каждую провокацию будут уничтожаться ВС Азербайджана.