МИР
A+
A-
Bloomberg: Южнокорейский супертанкер попытался пройти через Ормузский пролив
20 Мая 2026 10:56
Супертанкер под флагом Южной Кореи, судя по всему, предпринимал попытку пройти через Ормузский пролив в среду.
Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные систем отслеживания судов.
Танкер Universal Winner, перевозящий кувейтскую сырую нефть, в среду утром начал подавать сигналы о том, что находится в проливе к югу от иранского острова Ларак, следуя по утвержденному Тегераном маршруту для транзита через Ормузский пролив, отмечается в публикации.
Этот сверхкрупный нефтеналивной танкер (VLCC) принадлежит базирующейся в Сеуле компании HMM Co., а пунктом его назначения навигационные системы указывают южнокорейский город Ульсан.
Caliber.Az
Просмотров: 176







