Bosch ликвидирует до 900 рабочих мест в Германии
Немецкий промышленный концерн Bosch планирует вдвое сократить штат завода в Нюрнберге из-за нехватки заказов на компонент.
Об этом сообщает агентство DPA.
На нюрнбергском заводе Bosch в настоящее время работают 1,8 тыс. сотрудников, но в течение трех лет руководство концерна планирует ликвидировать до 900 рабочих мест. Решение объясняется усилением конкуренции в автомобильной промышленности, растущим ценовым давлением в отрасли и снижением спроса на авторынке в Европе.
По данным DPA, в Нюрнберге Bosch производит компоненты для двигателей внутреннего сгорания и топливных элементов, которые теряют востребованность из-за роста спроса на электромобили в Евросоюзе. В марте DPA также сообщало, что подразделение Bosch по выпуску автокомплектующих планирует в ближайшие годы сократить порядка 22 тыс. рабочих мест.







