bp о запасах природного газа на участке «Гюнешли»
Запасы свободного природного газа на участке «Гюнешли» месторождения АЧГ (Азери-Чираг-Гюнешли) оцениваются от 4 до 6 триллионов кубических футов.
Как передает корреспондент Caliber.Az, об этом заявил исполнительный вице-президент bp по добыче и операциям Гордон Биррелл.
«В настоящее время запасы свободного природного газа на месторождении «Гюнешли» оцениваются в 4 триллиона кубических футов, и предполагается, что в результате реализации дополнительных мер этот показатель возможно будет довести до 6 триллионов кубических футов», — сказал Биррелл во вторник на пресс-конференции.
Биррелл также добавил, что сейчас добыча свободного газа на АЧГ ведется с участка «Гюнешли», в то время как на «Азери» запасы свободного газа пока не определены.
Хейраддин Насирзаде







