Брат католикоса всех армян арестован по обвинению в хулиганстве
Брат католикоса всех армян Гарегина II Геворг Нерсисян и его племянник Амбарцум Нерсисян задержаны по обвинению в хулиганстве и воспрепятствовании проведению агитационной кампании.
Об этом сообщил адвокат Ара Зограбян в Facebook, пишет Sputnik Армения.
По его словам, в общине Вагаршапата Армавирской области, где 16 ноября пройдут выборы в органы местного самоуправления, кандидат от партии «Республика» Арутюн Мкртчян опубликовал в Facebook пост, в котором утверждал, что 1 ноября брат католикоса Геворг Нерсисян вместе с сыновьями воспрепятствовал предвыборной агитации.
«Сегодня следственный орган принял решение о заключении под стражу 68-летнего Геворга Нерсисяна и его сына Амбарцума Нерсисяна с целью дальнейшего ареста. Нерсисяны обвиняются в хулиганстве и воспрепятствовании проведению агитационной кампании», — сообщил Зограбян.







