twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

СОЦИУМ
A+
A-

Бразильские бизнесмены предложили правительству закупить вакцины от COVID-19 за свой счет

02 Апреля 2021 01:35

Бразильские бизнесмены предложили правительству профинансировать закупку вакцин от коронавируса при условии изменения законодательства, пишет Bloomberg, передает Forbes.ru.

В частности, с таким предложением выступила группа местных предпринимателей во главе с бывшим миллиардером, владельцем сети фастфудов Taco Bell, KFC и пиццерий Pizza Hut в Бразилии Карлосом Мартинсом, который заявил, что еще на прошлой неделе предложил властям закупить 10 млн доз вакцины, однако до сих пор не получил ответа. «Медлительность госсектора Бразилии вызывает серьезное беспокойство, потому что пока они изучают наше предложение, люди умирают», — заявил Мартинс, добавив, что ситуация в Бразилии будет ухудшаться. «Скоро у нас будет 5000 умерших в день, и все из-за неэффективности правительства», — утверждает он.

Инициативу поддержал и миллиардер Лучано Ханг, который вместе с Мартинсом провел несколько встреч с бразильскими чиновниками, обсуждая изменения в законодательстве, которое бы позволило частному сектору закупать вакцины от коронавируса и передавать их системе общественного здравоохранения, чтобы вакцинировать 78 млн человек в приоритетных группах населения. По оценкам Мартинса, для вакцинации населения в группах риска Бразилии понадобится четыре-пять месяцев. Согласно действующему закону, после вакцинации людей из групп риска компании смогут оставить себе до половины купленных ими доз, а остальную часть они должны пожертвовать системе здравоохранения.

Мартинс отметил, что на его предприятиях работает в общей сложности 50 000 человек. Если ему удастся договориться с властями о закупке вакцин, то его сотрудники получат прививку первыми. Бизнесмен хочет, чтобы закон изменили так, чтобы он мог сразу же начать вакцинацию своих сотрудников, передав правительству то же количество доз, которое он использует по своему усмотрению. По его словам, никаких соглашений о покупке препаратов пока нет, но он надеется заплатить за дозу вакцины $5-10. Мартинс не стал уточнять, какие именно вакцины планируют закупить бизнесмены.

На сегодня в Бразилии зарегистрировано больше 321 500 смертей от коронавируса. По данным Bloomberg, сейчас у страны есть 22,6 млн доз вакцины, этого хватит на одну прививку для 8,4% из 212 млн населения, а полностью вакцинировать удастся всего 2,4% жителей. На этой неделе в Бразилии фиксировали рекорды смертности — больше 3700 за сутки.

Просмотров: 82

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

10364
06 Ноября 2025 11:12
2

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

9182
07 Ноября 2025 17:19
3

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

6675
07 Ноября 2025 03:30
4

«Байыршехер» на сломе эпох Большое интервью с мэтром архитектуры Эльбаем Касимзаде

3663
07 Ноября 2025 10:09
5

Военный парад в Баку: ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2537
08 Ноября 2025 15:28
6

Ереван в поисках баланса Статья Матанат Насибовой

2326
07 Ноября 2025 15:10
7

Парад Победы: в Баку состоялась генеральная репетиция

1918
06 Ноября 2025 11:23
8

Победа как стратегия государства и нации Послесловие к выступлению Алиева на военном параде

1782
08 Ноября 2025 16:41
9

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

1689
08 Ноября 2025 14:07
10

Страх как диагноз Саргсян и Co боятся мира с Азербайджаном

1420
06 Ноября 2025 15:02
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading